Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Евгений Архипов рассчитывает на Олимпийские игры 2024

Глава ВФГБК: Есть ощущение, что мы все же поедем на Олимпиаду.

В конце апреля Международная федерация гребли на байдарках и каноэ допустила российских и белорусских спортсменов до международных соревнований при условии, что они будут выступать в нейтральном статусе. 

Несмотря на это, Ассоциация гребли на байдарках и каноэ Германии пошла на жесткие меры и запретила россиянам и белорусам приезжать на чемпионат мира 2023, который пройдет в августе в Дуйсбурге.

«После тщательного анализа спортивных объектов совместно с организаторами комплексной защиты спортсменов, сотрудников и зрителей мы пришли к выводу, что не можем гарантировать безопасность мероприятий, если допустим российских и белорусских спортсменов в любом статусе», — заявил президент Ассоциации Йенс Перлвитц.  

Чемпионат является основным квалификационным турниром на Олимпиаду в Париже. Пропуск чемпионата оставляет всего один шанс попасть на Игры: европейский добор в следующем году.

Добор пройдет в Венгрии и у хозяев по сравнению с немцами достаточно компетенций и возможностей в сфере безопасности, чтобы принять россиян на соревнованиях. Правда, чтобы наша команда поехала в Венгрию, хотя бы один спортсмен должен участвовать в чемпионате мира в Германии, а это исключено. 

Замкнутый круг!   

Тем не менее глава ВФГБК Евгений Архипов настроен оптимистично. «У меня есть четкое ощущение, что в конечном итоге мы участие в Олимпийских играх всё же примем. И не только наша федерация, но и спортсмены по другим видам спорта в достаточном количестве. Верим в лучшее и готовимся с расчетом на поездку в Париж», — сказал Архипов.

Итак, ВФГБК продолжает консультации с руководством ICF, а КаноэСпорт продолжает следить за тем, как разворачиваются события. 

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе!

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.