Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

С 15 по 17 сентября в Барнауле пройдёт Алтайская регата

С 15 по 17 сентября 2023 г. в Барнауле пройдёт Алтайская регата: Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко.

«Алтайская регата: Кубок ААА» — это престижные соревнования и настоящее торжество гребного спорта. В стартах примут участие гребцы из России и именитые спортсмены из других стран.

В программе заявлена "Гонка чемпионов", в которой выступят 40 сильнейших байдарочников и каноистов из 8 стран: Россия, Беларусь, Болгария, Турция, Колумбия, Чили, Узбекистан, Таджикистан. "Гонка чемпионов" будет проводиться на дистанции 500 метров в заездах байдарок и каноэ-одиночек, на дистанции 350 метров – среди смешанных экипажей двоек, а также состоится комбинированная эстафета 4 по 200 метров.

В преддверии соревнований мы пообщались с участниками регаты.
- Трушкина Юлия: Для меня кубок АААCUP это Возможность показать свои спринтерские качества на самой короткой дистанции 100 метров. Хочу Показать свой максимальный результат на сегодняшний день и красиво завершить сезон 2023.
-  Худенко Ольга: Моя жизненная позиция,характер и воля к победе вопреки всему.Это все благодаря гребле. На соренованиях AAACUP всегда Замечательная компания,атмосфера праздника и интересных заездов Я считаю,главной миссией является показать всю красоту нашего спорта,а на водных дорожках-хорошую и зрелищную борьбу
-  Ушаков Владлен: Для меня кубок АААCUP это вызов, возможность испытать себя и конечно же праздник спорта! Мое главное достижение в жизни - гордость моих родителей за меня. Люблю больше всего то, что наш спорт открывает большие возможности и развивает меня во всех направлениях. На этой регате постараюсь показать свою лучшую форму!
-  Бабашинская Юлия: Это соревновательное мероприятие, при участии в котором важно показать всю красоту и зрелищность нашего вида спорта, вдохновить зрителей и приободрить их. Я отношусь к этим гонкам, как к развлекательным стартам, подхожу к настрою на них с легкостью и одновременно хочу показать красивую греблю и достойный результат.

Желаем спортсменам удачи и побед на Алтайской регате!

 

    

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.