С 25 по 30 апреля в Краснодаре пройдёт Кубок России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).
Краткое описание
В Центр гребных видов спорта, на базе которого состоятся заезды, прибыли сильнейшие атлеты из 40 регионов России.
Кубок России 2022 - это второй тур отбора в национальную сборную страны. Лучшие гребцы отправятся на тренировочные мероприятия перед открытым Кубком Республики Беларусь и на централизованную подготовку к чемпионату России.
Программа включает в себя гонки в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в одиночках на 5000 метров.
Финальные заезды начнутся утром 27 апреля. Первыми медали Кубка получат спринтеры-одиночники по результатам прохождения дистанции 200 метров.
КаноэСпорт
Комментарии
K1 мужчины 500 метров
1 - Спесивцев, Максим 01:45.752
2 - Ершов, Виталий 01:46.557
3 - Сергеев, Александр 01:46.598
C1 мужчины 500 метров
1 - Павлов, Михаил 01:55.718
2 - Каратаев, Максим 01:56.294
3 - Боц, Александр 01:57.399
K1 женщины 500 метров
1 - Черниговская, Светлана 01:59.545
2 - Анюшина, Елена 02:01.182
3 - Долгова, Анастасия 02:02.060
C1 женщины 500 метров
1 - Ковалева, Алина 02:14.820
2 - Харченко, Дарья 02:17.282
3 - Гуреева, Марина 02:18.142
K2 мужчины 1000 метров
1 - Аношкин, Роман - Литовка, Владислав 03:22.302
2 - Коровин, Артем - Погребан, Василий 03:23.687
3 - Червов, Николай - Синявин, Олег 03:25.732
C2 мужчины 1000 метров
1 - Дмитриев, Иван - Петров, Захар 03:41.452
2 - Первухин, Илья - Шамшурин, Кирилл 03:47.092
3 - Дубровин, Владимир - Скрябин, Павел 03:49.557
K2 женщины 1000 метров
1 - Анюшина, Елена - Панченко, Анастасия 03:51.199
2 - Миронченко, Елена - Костромитина, Алена 03:55.977
3 - Манаева, Зоя - Адельшинова, Виктория 03:58.755
K1 мужчины 200 метров
1 - Кононюк, Артем 35.226
2 - Козеев, Никита 35.518
3 - Оселедко, Максим 35.586
C1 мужчины 200 метров
1 - Штыль, Иван 39.200
2 - Шаров, Дмитрий 39.455
3 - Павлов, Михаил 39.720
K1 женщины 200 метров
1 - Карамнова, Анастасия 40.712
2 - Черниговская, Светлана 40.806
3 - Долгова, Анастасия 40.941
C1 женщины 200 метров
1 - Андреева, Ирина 46.667
2 - Ромасенко, Олеся 46.967
3 - Штиль, София 47.522
K1 мужчины 1000 метров
1 - Спесивцев, Максим 03:29.346
2 - Ершов, Виталий 03:32.104
3 - Синявин, Олег 03:33.106
C1 мужчины 1000 метров
1 - Петров, Захар 03:47.705
2 - Каратаев, Максим 03:51.380
3 - Штокалов, Илья 03:52.918
K1 женщины 1000 метров
1 - Степанова, Кира 04:00.097
2 - Миронченко, Елена 04:00.284
3 - Янучек, Елизавета 04:04.072
C1 женщины 1000 метров
1 - Пугачева, Екатерина 04:38.143
2 - Шляпникова, Екатерина 04:40.801
3 - Гуреева, Марина 04:41.398